Équipe

L'effectif de l'entreprise est de 38 personnes, dont 4 cadres et le dirigeant Günther Zahorka, ingénieur diplômé de l'Ecole des Mines de Paris.

Douze agents de maîtrise ont un BTS fonderie ou un niveau équivalent acquis par l'expérience sur le terrain. Un de nos salariés est diplômé de l'Ecole des Beaux-arts de St Etienne (spécialisation designer).

Notre partenariat avec des clients très divers (industriels, collectivités, architectes) nous confère une expérience diversifiée et nous habitue à satisfaire aux exigences qualité les plus sévères.

L'équipe soudée et enthousiaste cherche à aller toujours plus loin dans la satisfaction du client.

Günther Zahorka | PDG

 zahorka@fonderievincent.com

Pascale Ambrois | Assistante de direction, achat et ressources humaines

pascale.ambrois@fonderievincent.com

Luc Bellon | Directeur commercial

bellon@fonderievincent.com

Sandrine Wronecki | Administration des ventes

 Wronecki@fonderievincent.com

Lydie Devaut | Assistante commerciale & logistique

devaut@fonderievincent.com

Jérôme Moreau | Aide à l’étude/atelier

 moreau@fonderievincent.com

Laurent CHAMPLON| Directeur technique

 champlon@fonderievincent.com



HAUT